Внимание обман!!!

Просмотров темы: 10559, ответов: 8
  1. Не в сети

    Natan

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Автор темы

    Сообщений: 76

    Симпатий: 66

    Трофеев: 10

    Репутация:0


    На просторах интернета, точнее в немецких объявлениях попадаются обявления о продаже мобильных телефонов, таких как iPhone 6, Samsung Galaxy S6 EDGE и тд. по заниженным ценам.

    Продавец обещает, что все оригинально упаковано, а также с гарантией 2 года.

    Цену обещают примерно такую:
    - 1 шт. за 400 евро
    - 2 шт.за 800 евро
    - 5 шт.за 1,600 евро

    Все эти объявления - обман!!!

    Имя продавца Simone.

    Забирайте товар по дешевым ценам всегда на месте, из рук в руки.

    Вот популярные методы обмана:
    - Новый товар, по заниженным ценам с гарантией!
    - Обратившись по объявлению к продавцу, продавец просит ваши личные данные, такие как имя, фамилию, адрес, номер телефона и т.д.
    - Продавец присылает вам свои данные (банковские реквизиты) посредством фотографии!
    - Самовывоз категорически исключен, тк продавец находится очень далеко от вас, болен, или сообщает, что является на выезде / в путешествовании.
    - Продавец предлагает отправку по почте, только с предоплатой посредством денежного перевода (Western Union, Amazon Payments и т.д.), исключая PayPal или Nachnahme.

    Я недавно наткнулся на такое объявление и ради эксперимента сделал запрос по поводу покупки iPhone 6 за 400€ с гарантией 2 года.

    Вот примеры писем на немецком языке.

    Письмо номер один:



    Самое заманчивое предложение было в том, что мне абсолютно бесплатно подарят один, если я куплю четыре. smiley

    Я конечно же согласился взять все 4 + 1 тк это очень дешево.

    Вот второе письмо, которое я получил когда согласился на покупку:



    На этом наша переписка закончилась.

    PS Будьте бдительны, не попадайтесь на мошеннические уловки!
    Xander, Ru-Portal, ATOM и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 августа 2015 - 22:50 / #1
  2. Не в сети

    Magnum

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 39

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Репутация:2


    А ты уверен, что это обман? Просто мало ли бывает на свете ))
    24 августа 2015 - 11:59 / #2
  3. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Цитата: Magnum
    А ты уверен, что это обман? Просто мало ли бывает на свете ))

    Натуральный это обман, у меня знакомый однажды тоже чуть не попался. Продавец просит персональные данные, якобы для Amazon Payments. Потом шлет левый счет, совсем не немецкий, счет был румынский насколько я помню. Также продавец писал, что в данный момент находится не в Германии, однако товар находится у Amazon и может быть отправлен в любой момент. Что они тесно сотрудничают с Amazon. Кароче развод чистой воды.
    Natan, Ru-Portal, ATOM и ещё 1 нравится это сообщение.

    24 августа 2015 - 15:28 / #3
  4. Не в сети

    Natan

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Автор темы

    Сообщений: 76

    Симпатий: 66

    Трофеев: 10

    Репутация:0


    Magnum,
    Сегодня ради эксперимента, нашел еще одно подобное объявление, по продаже iPhone 6, уже за 350€. Имя продавца оказалось другое Helma Kees. Написал, как положенно, что хочу преобрести 1 аппарат и хотелось бы оплатить посредством PayPal, или Nachahme. На что продавец мне ответил:



    В письме много граматических ошибок, что странно, ведь по имени вроде бы немка.

    После чего я написал ей, что хотел бы оплотить пейпелом тк это надежней для меня. У любого нормального продавца есть пейпел 100%.

    Ну думал все на этом контакт наш иссяк. И как ни странно объявления первое и это сегодняшнее удалили. Возможно кто то пожаловался. Эти объявления я находил на сайте. www.kalaydo.de если кому интересно.

    И вот буквально пару часов назад получаю письмо от этой же Helma Kees, хотя объявление уже удалили. Пишет она мне:



    Ну вот смотрите сами обман это или нет. Я не сомневаюсь, что все это развод на деньги. Если у кого есть другие примеры, факты или положительные отзывы, прошу делитесь. Всем удачи.
    Ru-Portal, ATOM, Makler нравится это сообщение.
    24 августа 2015 - 18:05 / #4
  5. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Всем привет, зацепила меня эта тема. Вот хочу поделиться одной находкой. Решил вчера ради интереса поискать на сайте www.kalaydo.de подобные объявления и нашел одно интересное объявление. Продается iPhone 6, б/у всего за 350€. Вот скрин того объявления, вдруг удалят.



    Написал ему, что хотел бы купить у него iPhone и что забрать сможет мой знакомый из Дортмунда. На что он мне ответил.



    Имя изменилось, был Mathias стал Jacek. joy Порыскал в интернете на наличие совпадений и нашел одну статью на немецком форуме. Там один паренек хотел купить Pinball- und Flipperautomat. Кому интересно почитайте.

    Там ему ответили почти один в один как и мне, только страну изменили.



    Так что в интернете очень много обмана, хорошенько подумайте, прежде чем слать каму то свои деньги.
    ATOM, Magnum, Makler нравится это сообщение.

    25 августа 2015 - 09:58 / #5
  6. Не в сети

    ATOM

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 25

    Симпатий: 8

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Лохотроны есть в любой стране joy
    Xander нравится это сообщение.
    25 августа 2015 - 10:22 / #6
  7. Не в сети

    Natan

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Автор темы

    Сообщений: 76

    Симпатий: 66

    Трофеев: 10

    Репутация:0


    ATOM,
    Что самое странное на ebay-kleinanzeigen я не встречал подобных объявлений, там с этим построже наверно.
    29 августа 2015 - 14:43 / #7
  8. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Цитата: Natan
    Что самое странное на ebay-kleinanzeigen я не встречал подобных объявлений, там с этим построже наверно.

    Вот пожалуйста, нашел я объявление на ebay-kleinanzeigen:



    Мадам зовут Sabrina Kirschner. Написал я ей стандартно, что хочу купить. Пришел ответ моментально:
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Тут же послал ей мыло, мол что она имеет ввиду, я просто хочу купить iPhone. Через мин.5 получаю следующее письмо:



    В общем стандартная схема развода на бабки с Amazon-Service.

    ЗЫ Через пару минут получил письмо от ebay, что этот продавец нарушил правила ebay и был удален. И просьба не вступать с ними в контакт. Вот так вот.
    Natan, Makler нравится это сообщение.

    29 августа 2015 - 20:03 / #8
  9. Не в сети

    Timur

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 33

    Симпатий: 3

    Трофеев: 8

    Репутация:0


    Вчера на ebay-kleinanzeigen встречал множество объявлений по продаже iPhone 5 за 250€. Продавец как у товарища выше S. Kirschner, а города разные.
    1 сентября 2015 - 15:39 / #9

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администратор | Модератор | Журналист | Пользователь | Нарушитель

Создано тем
102
Всего сообщений
608
Пользователей
479
Новый участник
koldunconsultant
Powered by Bullet Energy
Наверх