Церковный налог - Kirchensteuer

Просмотров темы: 7994, ответов: 6
  1. Не в сети

    sven

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Автор темы

    Сообщений: 2

    Трофеев: 4

    Репутация:0


    Доброго времени суток! Может кто-нибудь из участников форума сможет мне ответить. Интересно какие будут последствия, если я откажусь от церковного налога? Я понимаю, что с отказом от налога я лишаюсь церковных "услуг", таких как венчание, посещение церкви и тд. Как обстоят дела с погребением? Имею ли я в дальнейшем право на общественное кладбище? Спасибо.

    С уважением Свен
    1 мая 2016 - 18:03 / #1
  2. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    sven,
    Тот кто не платит церковный налог, лишается церковных служб, как ты уже и перечислил: крещение, венчание, отпевание и тд. Насчет погребения, да на общественное имеешь право, на кладбище относящееся к церки нет.
    sven нравится это сообщение.

    2 мая 2016 - 17:50 / #2
  3. Не в сети

    sven

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Автор темы

    Сообщений: 2

    Трофеев: 4

    Репутация:0


    Xander,
    Спасибо за информацию. А как отказаться от церковного налога не подскажите? Нужно наверно ставить антраг? Спасибо
    3 мая 2016 - 19:12 / #3
  4. Не в сети

    Ru-Portal

    Звание: Наставник

    Администратор

    Сообщений: 19

    Симпатий: 17

    Трофеев: 8

    Репутация:0


    Цитата: sven
    А как отказаться от церковного налога не подскажите? Нужно наверно ставить антраг? Спасибо

    Подобный вопрос обсуждался на форуме в другой теме, сейчас добавлю их сюда.
    sven нравится это сообщение.
    3 мая 2016 - 19:29 / #4
  5. Не в сети

    Mikhail

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 10

    Симпатий: 2

    Трофеев: 8

    Репутация:0


    у меня вопрос, может кто знает, как обстоят дела с отказом от кирхенштоера? понятия не имею как это делается. знакомые говорят, что нужно какие то антраги ставить.
    3 мая 2016 - 19:30 / #5
  6. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Mikhail,
    Если вы решили отказаться от церковного налога (Kirchensteuer), для этого нужно:
    - Перейти вот по этой ссылке и узнать точную сумму для вашего региона и куда нужно обращаться.
    - Также нужно учитывать, то что вы не сможете потом пользоваться церковными услугами, таких, как - венчание, отпевание и т.д. Для того чтобы это вновь возобновить, может уйти пару лет. Тем не менее от крещение ребенка церковь не отвернется т.к. возможно, что ваш ребенок в будущем будет плотить церковный налог.
    Если вы все же решили отказаться от церковного налога. Для этого нужно взять годный аусвайс или загран-паспорт с последней пропиской и пойти в ваш ЗАГС (Standesamt) по месту жительства. Женатые или разведенные, так же должны принести свою семейную книгу (Familienbuch). Это нужно делать только персонально, никакие доверености или поручительства не принимаются.
    Также вы должны будете уплатить взнос за эту услугу, сумму за услугу для конкретного региона, можно узнать также перейдя по ссылке. Начиная со следующего месяца после подачи заявления, вы будете освобождены от церковного налога.
    Mikhail, sven нравится это сообщение.

    3 мая 2016 - 19:30 / #6
  7. Не в сети

    Natan

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 76

    Симпатий: 66

    Трофеев: 10

    Репутация:0


    Mikhail,
    Хорошенько подумайте, стоит оно того или нет. Это небольшие суммы в церковную общину. Да и еще один очень важный аспект, почему не стоило бы отказываться от церковного налога состоит в том, что социальные учреждения для малоимущих оплачиваются за счет этих средств. Это означает, что рано или поздно эти учреждения придется закрыть, из-за отсутствия денег. Это в свою очередь означает, что некоторые более бедные семьи, не смогут позволить себе место в детском саду, ну или еще что-то.
    3 мая 2016 - 19:30 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администратор | Модератор | Журналист | Пользователь | Нарушитель

Создано тем
102
Всего сообщений
608
Пользователей
479
Новый участник
koldunconsultant
Powered by Bullet Energy
Наверх