Русское телевидение через интернет. Какое выбрать?

Русское телевидение без антенны и кабеля через интернет в Германии.
Просмотров темы: 381677, ответов: 187
  1. Не в сети

    Delta

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 15

    Симпатий: 2

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Bот вопрос по приставке MXQ: купил (пока ещё не пришла), но только что заметил в описании вот что:

    Sontige:

    1.Abmessung : 118 x 118 x 25 (mm)
    2.Gesicht : 215 g
    3. Es unterstützt IP TV nicht.

    Не понял. Kак это - не поддерживает IPTV, разве есть разные - с поддержкой и без? От чего зависит такая "поддержка"? И зачем вообще такая приставка без IPTV?
    19 февраля 2016 - 19:17 / #71
  2. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Delta,
    Ту ссылку что ты присылал, я там не видел "Es unterstützt IP TV nicht". Это же тв приставка, как она не может иметь поддержки IPTV. Возможно имеется ввиду что то другое. Вот тут обзор на приставку, в конце проверяет на ней каналы.

    Delta нравится это сообщение.

    19 февраля 2016 - 19:35 / #72
  3. Не в сети

    Delta

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 15

    Симпатий: 2

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Xander, вот актуальная ссылка.

    Это видео я и раньше смотрел - перед покупкой таких вещей я собираю максимум доступной информации. Поэтому никак не возьму в толк, как она может не поддерживать IPTV.
    Но тем не менее это стоит в описании. В случае чего конечно отправлю назад - не вопрос, но непонятно, на что обращать внимание при покупке - мало ли где ещё свинью подложат.
    19 февраля 2016 - 19:41 / #73
  4. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Delta,
    Возможно это имеется ввиду IPTV, который предоставляют например Vodafone, Telekom и тд. Если стоит GooglePlay и есть возможность установки приложений из https://play.google.com/store то русс.тв будет работать 100%. Я еще не встречал андроид, где нет GooglePlay wink

    PS Я когда себе приставку выбирал, не заморачивался над этим. Нашел на андроид и все. ))
    Delta нравится это сообщение.

    19 февраля 2016 - 19:51 / #74
  5. Не в сети

    Delta

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 15

    Симпатий: 2

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Xander, должна придти завтра, попробую. Правда, может придется подождать - у моего телика нет входа HDMI, пришлось купить декодер, а он придет позже. Не заметил, как заказал из Китая.

    Правда в MXQ есть AV-выход, может еще получится и без декодера.
    Xander нравится это сообщение.
    19 февраля 2016 - 19:56 / #75
  6. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Delta,
    Да у них стандартно должен еще "тюльпан" кабель лежать. Ну как затестишь отпишись, хотя думаю все будет ок.

    19 февраля 2016 - 20:00 / #76
  7. Не в сети

    Delta

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 15

    Симпатий: 2

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Пришла приставка. Правда, без кабеля "тюльпан", но я покопался в своих старых запасах и нашел кабель.

    Заработало, только в итоге НЕ заработало. Нашел peers.tv, вот результат попытки инсталяции:



    -------------------------------------------------
    (Имеется ввиду надпись слева всередние на черном фоне "Your device is not compatible with this version")

    Полазил по другим приложениям (с edem.tv не разобрался, оставил на потом). С трудом нашел ещё какое-то в списке "русское ТВ", но там запустились далеко не все каналы. Многие требуют приложения Adobe flash, попытка его инсталяции закончилась вот чем:



    -------------------------------------------------
    Кое-какие каналы пошли, но без звука. Попытки включить звук ни к чему не привели, пробовал даже подключить компьютерные колонки к приставке - без толку. На другом форуме прочел, что подобные фокусы лечат перепрошивкой, но пока таким заниматься не буду, не вернешь девайс потом.

    Пока не знаю, в чем дело, но похоже приставку нужно возвращать и менять на "подороже", с более старшей версией. Не зря они похоже писали, что нет IPTV. Что скажете?
    20 февраля 2016 - 13:51 / #77
  8. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Delta,
    Странно вообще как то. ТВ приставка не для ТВ. Попробуй установить MXPlayer, может что то изменится. Насчет флеш, в новых версиях андроид убрали поддержку флеш, якобы из за безопасности. На хенди и то идет Peers, а на приставке не хочет. Ну если ничего не получится, то только брать аппарат подороже.

    20 февраля 2016 - 14:40 / #78
  9. Не в сети

    Delta

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 15

    Симпатий: 2

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Xander, а какая приставка будет гарантированно работать с peers.tv, edem.tv? MXQ есть подороже, с более новой версией аднроида, но на ней свет клином не сошелся, мне лишь бы работало.
    Я переборчивый в плане электронных гаджетов, не люблю платить деньги за те функции, которыми не пользуюсь, поэтому и разбираюсь во всем досконально.
    20 февраля 2016 - 17:10 / #79
  10. Не в сети

    Xander

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 136

    Симпатий: 178

    Трофеев: 12

    Репутация:2


    Цитата: Delta
    какая приставка будет гарантированно работать с peers.tv, edem.tv?

    Я тоже выбирал что взять и остановился на Minix Neo X7, брал в прошлом году у этого продавца. Тут на первой странице товарищ один тоже брал такую, только немного дороже. Я ее прошил, все ок. Есть без пульта Minix Neo X7, можно подключить мышку и клавиатуру отдельно.

    PS Прошивал, чтобы получить root и поставить блокировщик рекламы.

    20 февраля 2016 - 18:59 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администратор | Модератор | Журналист | Пользователь | Нарушитель

Создано тем
102
Всего сообщений
608
Пользователей
480
Новый участник
Evgheni_88
Powered by Bullet Energy
Наверх